Wettbewerb
     News
     Live Übertragung
     Aufgaben
     Resultate
     Teilnehmerfeld
  Willkommen
     Der Sailplane Grand Prix
     Organisation
     Programm
     Lageplan
     Anmeldung
     Unterkünfte
  Informationen
     Für Piloten
     Für Helfer
  
  < zu SchaenisSoaring
  
   info@schaenissoaring.ch



   


   Design & Hosting by CoNeT

  Helfer-Informationen
Helfer-Einsatzplan (xls - 26k)
Montag, Mai 31, 2004 9:00-12:00 13:00-18:00  
Aufbau der Infrastruktur Peter Sigrist Peter Sigrist -
Rene Pomey Rene Pomey -
Dave Brägger Hans Dangelmeier -
- Madeleine Zimmermann -
- Dave Brägger -
- - -
Wettbewerbsbüro Brigitte Gauderon Heidi Götz  
Dienstag, Juni 01, 2004 08:00-12:00 12:00-16:00 16:00 - 20:00
Flughelfer Rene Pomey Rene Pomey Rene Pomey
Felix Döbeli Felix Döbeli Felix Döbeli
Dave Brägger Dave Brägger Dave Brägger
Sandro Schärer Sandro Schärer Sandro Schärer
Heiri Ehrensberger Heiri Ehrensberger Heiri Ehrensberger
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
Helfer Auswertung / KL Thomas Bircher Thomas Bircher Thomas Bircher
- - -
Wettbewerbsbüro Brigitte Gauderon Brigitte Gauderon Brigitte Gauderon
Heidi Götz Heidi Götz Heidi Götz
Kaffeebar im Briefingraum Hans Dangelmeier Hans Dangelmeier  
Madeleine Zimmermann Madeleine Zimmermann  
Mittwoch, Juni 02, 2004 08:00-12:00 12:00-16:00 16:00 - 20:00
Flughelfer Rene Pomey Rene Pomey Rene Pomey
Felix Döbeli Felix Döbeli Felix Döbeli
Dave Brägger Dave Brägger Dave Brägger
Sandro Schärer Sandro Schärer Sandro Schärer
Heiri Ehrensberger Heiri Ehrensberger Heiri Ehrensberger
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
Helfer Auswertung Thomas Bircher Thomas Bircher Thomas Bircher
- - -
Wettbewerbsbüro Brigitte Gauderon Brigitte Gauderon Brigitte Gauderon
Heidi Götz Heidi Götz Heidi Götz
Kaffeebar im Briefingraum Hans Dangelmeier Hans Dangelmeier  
Madeleine Zimmermann Madeleine Zimmermann  
Donnerstag, Juni 03, 2004 08:00-12:00 12:00-16:00 16:00 - 20:00
Flughelfer Rene Pomey Rene Pomey Rene Pomey
Felix Döbeli Felix Döbeli Felix Döbeli
Dave Brägger Dave Brägger Dave Brägger
Sandro Schärer Sandro Schärer Sandro Schärer
Heiri Ehrensberger Heiri Ehrensberger Heiri Ehrensberger
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
Helfer Auswertung Thomas Bircher Thomas Bircher Thomas Bircher
- - -
Wettbewerbsbüro Brigitte Gauderon Brigitte Gauderon Brigitte Gauderon
Heidi Götz Heidi Götz Heidi Götz
Kaffeebar im Briefingraum Hans Dangelmeier Hans Dangelmeier  
Madeleine Zimmermann Madeleine Zimmermann  
Freitag, Juni 04, 2004 08:00-12:00 12:00-16:00 16:00 - 20:00
Flughelfer Rene Pomey Rene Pomey Rene Pomey
Dave Brägger Dave Brägger Dave Brägger
Sandro Schärer Sandro Schärer Sandro Schärer
Ruedi Wissmann Ruedi Wissmann Ruedi Wissmann
Heiri Ehrensberger Heiri Ehrensberger Heiri Ehrensberger
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
Helfer Auswertung Thomas Bircher Thomas Bircher Thomas Bircher
- - -
Wettbewerbsbüro Brigitte Gauderon Brigitte Gauderon Brigitte Gauderon
Heidi Götz Heidi Götz Heidi Götz
Kaffeebar im Briefingraum Hans Dangelmeier Hans Dangelmeier  
Madeleine Zimmermann Madeleine Zimmermann  
Aufbau Flugplatzfest Peter Sigrist Peter Sigrist Peter Sigrist
Rene Pomey Rene Pomey Rene Pomey
Rafael Monnier Rafael Monnier Rafael Monnier
Hans Dangelmeier Hans Dangelmeier Hans Dangelmeier
- - -
Samstag, Juni 05, 2004 08:00-12:00 12:00-16:00 16:00 - 20:00
Flughelfer Dave Brägger Dave Brägger Dave Brägger
Rene Pomey Rene Pomey Rene Pomey
Sandro Schärer Sandro Schärer Sandro Schärer
Ruedi Wissmann Ruedi Wissmann Ruedi Wissmann
Georges Bott Georges Bott Georges Bott
Heiri Ehrensberger Heiri Ehrensberger Heiri Ehrensberger
- - -
- - -
- - -
- - -
Helfer Auswertung Thomas Bircher Thomas Bircher Thomas Bircher
- - -
Wettbewerbsbüro Brigitte Gauderon Brigitte Gauderon Brigitte Gauderon
Heidi Götz Heidi Götz Heidi Götz
Kaffeebar im Briefingraum Hans Dangelmeier Hans Dangelmeier  
Madeleine Zimmermann Madeleine Zimmermann  
SGL Fly-In Bar   M. von der Crone M. von der Crone
Einrichten ab 14:00   N. von der Crone N. von der Crone
Betrieb ab 21:00 (open end)      
  - -
  - -
Sonntag, 6. Juni 2004 08:00-12:00 12:00-16:00 16:00 - 20:00
Flughelfer Dave Brägger Dave Brägger Dave Brägger
Rene Pomey Rene Pomey Rene Pomey
Sandro Schärer Sandro Schärer Sandro Schärer
Ruedi Wissmann Ruedi Wissmann Ruedi Wissmann
Fridli Jacober Fridli Jacober Fridli Jacober
Georges Bott Georges Bott Georges Bott
Heiri Ehrensberger Heiri Ehrensberger Heiri Ehrensberger
       
Helfer Auswertung Thomas Bircher Thomas Bircher Thomas Bircher
Wettbewerbsbüro Brigitte Gauderon Brigitte Gauderon Brigitte Gauderon
Heidi Götz Heidi Götz Heidi Götz
Kaffeebar im Briefingraum Hans Dangelmeier Hans Dangelmeier  
Madeleine Zimmermann Madeleine Zimmermann  
Abbau und Aufräumen Peter Sigrist Peter Sigrist Peter Sigrist
Rene Pomey Rene Pomey Rene Pomey
Hans Dangelmeier Hans Dangelmeier Hans Dangelmeier
Rafael Monnier Rafael Monnier Rafael Monnier
- - -
- - -