Regionalmeisterschaft Schänis 15. - 18. Mai 2008
  Resultate
  Newsticker
  Teilnehmer
  Briefing
  Wettbewerb
     15. Mai
     16. Mai
        Meteo
        Aufgaben
        Resultate
        Bilder
     17. Mai
     18. Mai
  Sponsoren
  Gästebuch
  
  << SchaenisSoaring
  
   info@schaenissoaring.ch



   


   Design & Hosting by CoNeT

2, 16.05.2008, Offizielle Wertung
Racing Task Club
AAA06Bergsion - Zwiefalten - Tuttlingen - AAE02Reichenburg - AAZ02West
Task length: 263.9km
Maximum Points: 891, Day factor = 1.000
# CN Pilot Country Glider Start Finish Time Speed Dist. Points Pen.
1. UC Reich Dirk Knonaueramt Nimbus 4DM 12:22:19 228.3km 891
2. ZU Heiniger Beat Zürich Duo Discus 10:54:55 125.3km 561
3. XI Späni Renato Lägern Ventus 2 10:51:03 115.1km 497
4. CRN Müller Niklaus Zweisimmen ASW 24 10:55:38 105.0km 478
5. UT Halter Guido Säntis Mini Nimbus 10:49:44 103.3km 471
6. SP Mösching Ueli Zweisimmen ASW 24 10:53:02 101.5km 462
7. RSE Stutz Roman Bad Ragaz LS 8 10:52:31 85.4km 389
8. G3 Charrier Rolf Zürich Glasflugel 304 10:50:04 83.2km 372
9. X2 Frei Reto Lägern Discus 2 11:00:12 81.4km 371
10. Z8 Weiss Fredi Zürich ASW 24 10:52:46 77.1km 351
11. KA Nietlisbach Josef Knonaueramt Discus 10:52:56 76.6km 349
12. GE Geier Hans-Peter Lägern Ventus 17.6m 10:48:44 78.4km 333
13. SI Schmid Peter Lägern Duo Discus 10:55:53 37.1km 166
14. 7F Bachmann Wilfried Fricktal DG 505 22m 10:54:03 35.5km 159
15. TW Isler Urs Lägern ASW 27 10:49:52 18.6km 80
NA. 520 Stehrenberger Peter Bad Ragaz DG 500M 20m 0
G3 - Einflug ED-R132b Heuberg
TW - Einflug TMA 4a
520 - Pilotenwechsel /nicht gewertet


Gesamtwertung nach 2 Wettbewerbstagen:

RM08 Schänis
www.schaenissoaring.ch, 15.05.2008 - 18.05.2008
gemischte Klasse - Overall results after 2

# CN Pilot Country Glider Total
1. UC Reich Dirk Knonaueramt Nimbus 4DM 1646
2. ZU Heiniger Beat Zürich Duo Discus 1351
3. XI Späni Renato Lägern Ventus 2 1180
4. X2 Frei Reto Lägern Discus 2 1149
5. CRN Müller Niklaus Zweisimmen ASW 24 1064
6. SP Mösching Ueli Zweisimmen ASW 24 1031
7. GE Geier Hans-Peter Lägern Ventus 17.6m 912
7. Z8 Weiss Fredi Zürich ASW 24 912
9. UT Halter Guido Säntis Mini Nimbus 899
10. RSE Stutz Roman Bad Ragaz LS 8 883
11. SI Schmid Peter Lägern Duo Discus 832
12. G3 Charrier Rolf Zürich Glasflugel 304 790
13. 520 Stehrenberger Peter Bad Ragaz DG 500M 20m 673
14. 7F Bachmann Wilfried Fricktal DG 505 22m 587
15. KA Nietlisbach Josef Knonaueramt Discus 469
16. TW Isler Urs Lägern ASW 27 196