SchänisSoaring GliderCup - Das Original!
  Resultate
  Newsticker
  Teilnehmer-Portraits
  Anmeldung
  Spielregeln
  Agenda
     02. Mai 2009
     21. Mai 2009
     30. Mai 2009
     20. Juni 2009
     04. Juli 2009
        Meteo
        Aufgabe
        Resultate
        Bilder
     25. Juli 2009
     19. Sept. 2009
  Gästebuch
  
  << SchaenisSoaring
  
   info@schaenissoaring.ch



   


   Design & Hosting by CoNeT

Resultate 5. Wettbewerbstag - 19 Teilnehmer

Vorname Name Flugzeugtyp Immatr. WBZ Index NSFW OLC-League
Geschw.
OLC
Km
W-Punkte R-Punkte Bemerkungen
Distanz Geschw.
Armin Müller Duo Discus 3260 SD 110 179.9 73.25     10230 10  
Markus Von der Crone Duo Discus 3260 SD 110 179.9 73.25     10230 10  
Armin Hürlimann Janus C 3087 GH 108 179.9 68.42     10230 8  
Alfred Reist Janus C 3087 GH 108 179.9 68.42     10230 8  
Marc Angst Duo Discus 3415 SI 110 179.9 61.36     10219 7  
Ruedi Herzog Duo Discus 3415 SI 110 179.9 61.36     10219 7  
Thomas Stemmler ASW28 3403 7S 114 179.9 69.35     10219 6  
Fridli Jacober Duo X 3416 SG 110 179.9 49.46     10209 5  
Peter Schmid Duo X 3416 SG 110 179.9 49.46     10209 5  
Wipke Apholt Duo Discus 3350 SV 110     71.35   1065 4 Beromünster fehlt
Franz Strahm Duo Discus 3350 SV 110     71.35   1065 4 Beromünster fehlt
Peter Gassmann Duo Discus 3193 SL 110     70.78   1064 3 Start Rieden fehlt
Ernst Willi Duo Discus 3193 SL 110     70.78   1064 3 Start Rieden fehlt
Urs Isler ASW27 3269 TW 114     61.29   1054 2  
Christophe Beguin Discus 2 3316 Q2 108     53.27   1049 1  
Ernst Müller ASW28-18 3379 S8 114     35.21   1031 1  
Adrian  Lutz ASW28-18 3393 6S 114       118.35 104 1 Ldg in Olten


Vorläufige Gesamtwertung nach 5 Durchgängen:

Vorname Name Rangpkt
Tag 1
Rangpkt
Tag 2
Rangpkt
Tag 3
Rangpkt
Tag 4
Rangpkt
Tag 5
Rangpkt
Tag 6
Schluss-
rangpkt
Ernst  Willi 10 8 10 10 3   38
Markus  Von der Crone   10 2 8 10   30
Armin  Müller   10   8 10   28
Thomas  Stemmler 8 5 4 7 6   26
Alfred Reist 10 1 1 6 8   25
Christophe Béguin 5 8 5   1   19
Adrian Lutz   6 8 4 1   19
Roland  Hürlimann 6   6 6     18
Peter Schmid 5 1 5   5   16
Ferdi Jud 6 4   5     15
Armin  Hürlimann     7   8   15
Wipke Apholt       10 4   14
Peter Gassmann   5     3   8
Urs  Oettli   1 7       8
Urs  Isler   3 1   2   6
Stanislav  Kral 7           7
Silvan  Gacond   7         7
Ruedi Herzog         7   7
Marc Angst         7   7
Daniela Elmer   1 3 3     7
Fridi Jacober         5   5
Martin Epper     4       4
Georg Cavigelli     3       3
Daniel  Stählie       3     3
Urs  Kägi     2       2
René Pomey   2         2
Martin Haller   1 1       2
Jörg Spichtig   2         2
Thomas  Bircher   1         1
Richard Siegward   1         1
Ernst  Müller         1   1
Franz Strahm         4   4