SchänisSoaring GliderCup - Das Original!
  Resultate
  Newsticker
  Teilnehmer-Portraits
  Anmeldung
  Spielregeln
  Agenda
     02. Mai 2009
     21. Mai 2009
     30. Mai 2009
     20. Juni 2009
     04. Juli 2009
     25. Juli 2009
        Meteo
        Aufgabe
        Resultate
        Bilder
     19. Sept. 2009
  Gästebuch
  
  << SchaenisSoaring
  
   info@schaenissoaring.ch



   


   Design & Hosting by CoNeT

Resultate 6. Wettbewerbstag - 8 Teilnehmer:

Vorname Name Flugzeugtyp Immatr. WBZ Index NSFW OLC-League
Geschw.
OLC
Km
W-Punkte R-Punkte
Distanz Geschw.
Alfred Reist Duo X HB-3415 SI 110 182.4 64.97     10225 10
Roland Hürlimann Duo X HB-3415 SI 110 182.4 64.97     10225 10
Wipke Apholt Duo Discus HB-3350 SV 110     32.99   1030 8
Peter Gassmann Duo Discus HB-3193 SL 110       125.54 114 7
Christophe Beguin Discus 2 HB-3301 H2 108       112.33 104 6
Daniela  Elmer DG 500 22m HB-3097 GW 110       113.42 103 5
Ivo Lehmann DG 500 22m HB-3097 GW 110       113.42 103 4
Marc Angst ASW28-18 HB-3403 7S 114       68.8 60 3


Gesamtwertung nach 6 Durchgängen:

TN Vorname Name
Rangpkt Tag 1
Rangpkt Tag 2
Rangpkt Tag 3
Rangpkt Tag 4
Rangpkt Tag 5
Rangpkt Tag 6
Schluss-rangpkt
Rang
1 Ernst  Willi
10
8
10
10
3
0
38
 
2 Alfred Reist
10
1
1
6
8
10
34
 
3 Markus  Von der Crone  
10
2
8
10
0
30
 
4 Armin  Müller  
10
 
8
10
0
28
 
4 Roland  Hürlimann
6
 
6
6
 
10
28
 
6 Thomas  Stemmler
8
5
4
7
6
 
26
 
7 Christophe Béguin
5
8
5
 
1
6
24
 
8 Wipke Apholt      
10
4
8
22
 
9 Adrian Lutz  
6
8
4
1
 
19
 
10 Peter Schmid
5
1
5
 
5
 
16
 
11 Ferdi Jud
6
4
 
5
   
15
 
11 Armin  Hürlimann    
7
 
8
 
15
 
11 Peter Gassmann  
5
   
3
7
15
 
14 Daniela Elmer  
1
3
3
 
5
12
 
15 Marc Angst        
7
3
10
 
16 Urs  Oettli  
1
7
     
8
 
17 Stanislav  Kral
7
         
7
 
17 Silvan  Gacond  
7
       
7
 
17 Ruedi Herzog        
7
 
7
 
20 Urs  Isler  
3
1
 
2
 
6
 
21 Fridi Jacober        
5
 
5
 
21 Ivo Lehmann          
5
5
 
23 Martin Epper    
4
     
4
 
23 Franz Strahm        
4
 
4
 
25 Georg Cavigelli    
3
     
3
 
25 Daniel  Stählie      
3
   
3
 
27 Urs  Kägi    
2
     
2
 
27 René Pomey  
2
       
2
 
27 Martin Haller  
1
1
     
2
 
27 Jörg Spichtig  
2
       
2
 
31 Thomas  Bircher  
1
       
1
 
31 Richard Siegward  
1
       
1
 
31 Ernst  Müller        
1
 
1