SchänisSoaring GliderCup - Das Original!
  Resultate
  Newsticker
  Teilnehmer-Portraits
  Anmeldung
  Spielregeln
  Agenda
     01. Mai 2010
     15. Mai 2010
     29. Mai 2010
     12. Juni 2010
     19. Juni 2010
     10. Juli 2010
        Meteo
        Aufgabe
        Resultate
        Bilder
     7. Aug. 2010
  Gästebuch
  
  << SchaenisSoaring
  
   info@schaenissoaring.ch



   


   Design & Hosting by CoNeT

Resultate 6. Wettbewerbstag - 13 Teilnehmer:

Vorname Name Flugzeugtyp Immatr. WBZ Index NSFW OLC-League
Geschw.
OLC
Km
W-Punkte R-Punkte
Distanz Geschw.
Armin Müller Duo Discus HB-3415 SI 110 312 97.34     10400.49 10
Markus von der Crone Duo Discus HB-3415 SI 110 312 97.34     10400.49 10
Ernst Willi ASW-20B HB-1798 5' 110 312 91.68     10395.35 8
Roland Hürlimann Ventus BT HB-2100 - 114 312 94.89     10395.24 7
Thomas Stemmler ASG 29 HB-3425 4S 120 312 97.92     10393.60 6
Wibke Apholt Duo Discus HB-3416 SG 110 312 89.59     10393.45 5
Peter Schmid Duo Discus HB-3416 SG 110 312 89.59     10393.45 5
Peter Gassmann Duo Discus HB-3193 SL 110 312 81.72     10386.29 4
Beat Straub Duo Discus HB-3193 SL 110 312 81.72     10386.29 4
Adrian Lutz Duo Discus HB-3260 SD 110 312 74.81     10380.01 3
Othmar Werner Duo Discus HB-3260 SD 110 312 74.81     10380.01 3
Urs Oettli ASW 28 HB-3403 7S 114 312 74.91     10377.71 2
Ferdi Jud ASW 28 HB-3379 8S 114 312 70.86     10374.16 1
Marc Angst Duo Discus HB-3350 SV 110     90.06   1081.87 1
Silvan Gacond Duo Discus HB-3350 SV 110     90.06   1081.87 1
Armin Hürlimann Janus C HB-3087 GH 108     81.18   1075.17 1
Fredi Reist Janus C HB-3088 GH 108     81.18   1075.17 1
Christian Dürager DG1000 HB-3400 BW         0    


Gesamtwertung nach 3 Durchgängen:

Vorname Name Rangpkt
Tag 1
Rangpkt
Tag 2
Rangpkt
Tag 3
Rangpkt
Tag 4
Rangpkt
Tag 5
Rangpkt
Tag 6
Schlussrangpkt
Ernst Willi 3 10 8       21
Markus von der Crone 10   10       20
Peter Schmid 8   5       13
Fredi  Reist 1 10 1       12
Urs Oettli 10   2       12
Othmar Werner 8   3       11
Armin Müller 1   10       11
Adrian Lutz 7   3       10
Thomas Stemmler 4   6       10
Beat Straub 5   4       9
Roland Hürlimann     7       7
Urs Isler 6           6
Hanspeter Soland 5           5
Wipke Apholt     5       5
Robert Mohn 4           4
Peter Gassmann     4       4
Reto Bruderer 3           3
Marc Angst 2   1       3
Daniel Bischof 2           2
Martin  Epper 1           1
Ernst Müller 1           1
Mario Straub 1           1
Marco Segreff 1           1
Armin Hürlimann     1       1
Ferdi Jud     1       1
Silvan Gacond     1       1