SchänisSoaring GliderCup - Das Original!
  Resultate
  Newsticker
  Teilnehmer-Portraits
  Anmeldung
  Spielregeln
  Aufgabenkatalog
  Agenda
     07. Mai 2011
     28. Mai 2011
        Meteo
        Aufgabe
        Resultate
        Bilder
     18. Juni 2011
     02. Juli 2011
     09. - 13. Juli 2011
  Gästebuch
  
  << SchaenisSoaring
  
   info@schaenissoaring.ch



   


   Design & Hosting by CoNeT

Resultate 2. Wettbewerbstag - 21 Teilnehmer

Vorname Name Flugzeugtyp Immatr. WBZ Index NSFW OLC-League
Geschw.
OLC
Km
W-Punkte R-Punkte
Distanz Geschw.
Ernst Willi Duo HB-3350 SV 110 182 90.73     10264.48 10
Ruedi Gysin Duo HB-3350 SV 110 182 90.73     10264.48 10
Straub Mario Discus 2 HB-3301 H2 108 182 79.46     10255.57 8
Urs Scherer Duo HB-3193 SL 110 182 77.78     10252.71 7
Markus Von Der Crone Duo HB-3193 SL 110 182 77.78     10252.71 7
Armin Hurlimann Duo HB-3415 SI 110 182 76.94     10251.95 6
Werner Schättin Duo HB-3415 SI 110 182 76.94     10251.95 6
Roland Hürlimann Ventus BT HB-2100   114 182 77.58     10250.05 5
Peter Schmid ASG-29 HB-3430 5S 120 182 77.32     10246.43 4
Urs Isler ASW27 HB-3269 TW 114 182 71.45     10244.68 3
Beat Straub Duo HB-3260 SD 110 182 67.39     10243.26 2
Othmar Werner Duo HB-3260 SD 110 182 67.39     10243.26 2
Stephan Weber Discus 2 HB-3283 B2 108 182 65.37     10242.53 1
Peter Gassmann ASW-28-18 HB-3379 8S 114 182 67.92     10241.58 1
Stefan Neyer ASW28 HB-3393 6S 114 182 66.54     10240.37 1
Daniela Elmer DG500 HB-3097 GW 110 182 58.22     10234.93 1
Richard Sigward DG500 HB-3097 GW 110 182 58.22     10234.93 1
Max Weber ASW-27 HB-3264 ZX 114 182 58.87     10233.64 1
Marc Angst Discus 2 HB-3316 Q2 108     36.02   1033.35 1
Martin Haller Ventus CT HB-2251 VS 116            
Urs Oettli ASW28 HB-3403 7S 114            




Vorläufige Gesamtwertung nach 2 Durchgängen:

TN Vorname Name
Rangpkt
Tag 1
Rangpkt
Tag 2
Rangpkt
Tag 3
Rangpkt
Tag 4
Rangpkt
Tag 5
Rangpkt
Tag 6
Schlussrangpkt
1 Ernst Willi
8
10
 
 
 
 
18
2 Markus Von der Crone
10
7
 
 
 
 
17
3 Mario Straub
4
8
 
 
 
 
12
4 Marc Angst
10
1
 
 
 
 
11
4 Roland Hürlimann
6
5
 
 
 
 
11
4 Ruedi Gysin
1
10
 
 
 
 
11
7 Beat Straub
7
2
 
 
 
 
9
7 Peter Schmid
5
4
 
 
 
 
9
9 Peter Lenhart
7
 
 
 
 
 
7
9 Armin Hürlimann
1
6
 
 
 
 
7
9 Urs Scherrer
 
7
 
 
 
 
7
12 Urs Isler
3
3
 
 
 
 
6
12 Werner Schättin
 
6
 
 
 
 
6
14 Armin Müller
5
 
 
 
 
 
5
15 Othmar Werner
1
2
 
 
 
 
3
16 Christian Düragger
2
 
 
 
 
 
2
16 Max Weber
1
1
 
 
 
 
2
16 Stephan Weber
1
1
 
 
 
 
2
16 Daniela Elmer
1
1
 
 
 
 
2
20 Thomas Stemmler
1
 
 
 
 
 
1
20 Stanislav Kral
1
 
 
 
 
 
1
20 Ernst Müller
1
 
 
 
 
 
1
20 Martin Epper
1
 
 
 
 
 
1
20 Wipke Apholt
1
 
 
 
 
 
1
20 Markus Bucher
1
 
 
 
 
 
1
20 Walter Hüppin
1
 
 
 
 
 
1
20 Fredi Reist
1
 
 
 
 
 
1
20 Peter Gassmann
 
1
 
 
 
 
1
20 Stefan Neyer
 
1
 
 
 
 
1
20 Richard Sigward
 
1
 
 
 
 
1
31 Martin Haller
 
 
 
 
 
 
0
31 Urs Oettli
 
 
 
 
 
 
0