SchänisSoaring GliderCup - Das Original!
  Resultate
  Newsticker
  Teilnehmer-Portraits
  Anmeldung
  Spielregeln
  Aufgabenkatalog
  Agenda
     07. Mai 2011
     28. Mai 2011
     18. Juni 2011
     02. Juli 2011
        Meteo
        Aufgabe
        Resultate
        Bilder
     09. - 13. Juli 2011
  Gästebuch
  
  << SchaenisSoaring
  
   info@schaenissoaring.ch



   


   Design & Hosting by CoNeT

Resultate 4. Wettbewerbstag - 18 Teilnehmer

Vorname Name Flugzeugtyp Immatr. WBZ Index NSFW OLC-League
Geschw.
OLC
Km
W-Punkte R-Punkte
Distanz Geschw.
Roland Hürlimann Ventus bT HB-2100   114 167 92.43     10248.08 10
Peter Schmid Arcus D-LG SX 114 167 90.54     10246.42 8
Armin Müller Arcus D-LG SX 114 167 90.54     10246.42 8
Ernst Willi Duo Discus HB3416 SG 110 167 86.36     10245.51 7
Marc Angst Duo Discus HB3416 SG 110 167 86.36     10245.51 7
Isler Urs ASW27 HB3269 TW 114 167 82.63     10239.48 6
Martin Epper Duo Discus HB-3193 SL 110 167 77.74     10237.67 5
Markus von der Crone Duo Discus HB-3193 SL 110 167 77.74     10237.67 5
Hürlimann Armin Duo Discus HB-3415 SI 110 167 77.66     10237.60 4
Gysin Ruedi Duo Discus HB-3415 SI 110 167 77.66     10237.60 4
Kral Stanislav Duo Discus HB-3350 SV 110 167 75.77     10235.88 3
Straub Beat Duo Discus HB-3350 SV 110 167 75.77     10235.88 3
Max Weber ASW 27 HB-3264 ZX 114 167 74.71     10232.54 2
Ferdi Jud ASW28 HB-3393 6S 114 167 70.43     10228.78 1
Markus Bucher Duo Discus HB-3260 SD 110 167 64.56     10225.69 1
Thomas Stemmler Duo Discus HB-3260 SD 110 167 64.56     10225.69 1
Daniela Elmer DG500 HB-3097 GW 110            
Andreas Scheifele DG500 HB-3097 GW 110            




Vorläufige Gesamtwertung nach 4 Durchgängen:

TN Vorname Name Rangpkt
Tag 1
Rangpkt
Tag 2
Rangpkt
Tag 3
Rangpkt
Tag 4
Rangpkt
Tag 5
Rangpkt
Tag 6
Schluss-
rangpkt
1 Ernst Willi 8 10   7     25
2 Markus Von der Crone 10 7   5     22
3 Roland Hürlimann 6 5   10     21
4 Marc Angst 10 1   7     18
5 Peter Schmid 5 4   8     17
6 Ruedi Gysin 1 10   4     15
7 Armin Müller 5     8     13
8 Mario Straub 4 8         12
8 Beat Straub 7 2   3     12
8 Urs Isler 3 3   6     12
11 Armin Hürlimann 1 6   4     11
12 Peter Lenhart 7           7
12 Urs Scherrer   7         7
14 Werner Schättin   6         6
14 Martin Epper 1     5     6
16 Max Weber 1 1   2     4
16 Stanislav Kral 1     3     4
18 Othmar Werner 1 2         3
19 Christian Düragger 2           2
19 Stephan Weber 1 1         2
19 Daniela Elmer 1 1         2
19 Thomas Stemmler 1     1     2
19 Markus Bucher 1     1     2
24 Ernst Müller 1           1
24 Wipke Apholt 1           1
24 Walter Hüppin 1           1
24 Fredi Reist 1           1
24 Peter Gassmann   1         1
24 Stefan Neyer   1         1
24 Richard Sigward   1         1
24 Ferdi Jud       1     1
32 Martin Haller             0
32 Urs Oettli             0